X^2-5x-100=0

Решить по дискриминанту

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:46
    0
    X^2-5x-100=0

    D = (-5) ^2-4 * (1) * (-100) = 425

    x1.2=-b ±√D/2a=5±√425/2=5±5√17/2

    x1=5+5√17/2

    x2=5-5√17/2