Решите уравнения:

1.) 6 х-10,2=4 х-2,2

2) 15 - (3 х-3) = 5-4 х

3.) 2 (х-0,5) + 1=9

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:37
    0
    1) 6 х-4 х=10,2-2,2

    2 х=8

    х=4

    2) 15-3 х+3=5-4 х

    3 х-4 х=15-5+3

    -х=13

    х=-13

    3) 2 х-1+1=9

    2 х=9

    х=9/2

    х=4,5
  2. 16 ноября, 07:06
    0
    1) 6 х-10,2=4 х-2,2

    1) 6 х-4 х=-2,2+10,2

    2 х=8 / : 2

    х=4

    2) 15 - (3 х-3) = 5-4 х

    15-3 х+3=5-4 х

    -3 х+4 х=5-15-3

    х=-13

    3) 2 (х-0,5) + 1=9

    2 х-1+1=9

    2 х=9 / : 2

    х=4,5