1) найти 30-й член арифметической прогрессии (An) : A1 = - 25, d=4

2) найти сумму первых 15-ти арифметических прогрессий (An), если A1 = 2, A2 = 5

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:15
    0
    а (n) = а1 + (n-1) d

    а (30) = - 25 + (30-1) 4 = 91

    S=330