Одна из сторон прямоугольника на 6 см меньше другой. Найдите его стороны, если площадь прямоугольна 132 см квадратных

и полностью решение

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:58
    0
    Х (х-6) = 132

    Х^2 - 6 х - 132 = 0,

    Д = 36 + 528 = 564 ...

    И числа вообще не целые, так что поддерживаю предыдущий ответ
  2. 1 июля, 01:24
    0
    132! не может быть

    или сторона больше на 16, а не на 6

    тогда стороны 6 и 16==6*16

    или площадь 135

    тогда х==ширина, длина х+6

    Площадь=а*в

    х * (Х+6) = 135

    х2+6 х=135

    д=36 - 4*1 * (-135) = 576

    √576=24

    х1=-6+24 = 9 х2=-6-24 = - 15 не подходит по условию

    2 2

    значит ширина 9 см, а длина 9+6=15