Задайте линейную функцию формулой, если ее график параллельный прямой y = 2x + 5 и проходит через точку А (1, 5)

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:05
    0
    y=kx+b общий вид прямой

    Если искомая прямая параллельна данной, то у нее к=2

    график проходит через точку (1; 5), значит 5=2*1+b, b=3

    y=2x+3