Решите уравнение. (5x-2) (-x+3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:54
    0
    (5x - 2) (- x + 3) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    5x - 2 = 0

    5x = 2

    x = 2/5

    x = 0,4

    - x + 3 = 0

    - x = - 3

    x = 3

    Ответ: x = 0,4, x = 3
  2. 23 февраля, 10:43
    0
    (5 х-2) (-х+3) = 0

    -5 х²+15 х+2 х-6=0

    -5 х²+17 х-6=0

    5 х²-17+6=0

    D = 289-120 = 169=13²

    x1 = (17+13/10) = 3

    x2 = (17-13/10) = 0,4

    ответ: 3 и 0,4