Сложение и вычетание многочленов

найдите p1 (x) + p2 (x) и p2 (x) - p2 (x) если

p1 (x) = 5 х2-4 х+1

p2 (х) = 6 х2+х-3

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:38
    0
    p1 (x) + p2 (x) = 5 х^2-4 х+1+6 х^2+х-3=11x^2-3x-2

    p1 (x) - p2 (x) = 5 х^2-4 х+1-6 х^2-х+3=-x^2-5x+4