Решите систему уравнения

{25-х = - 4 у

{3 х-2 у=30

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:00
    0
    25-x=-4y

    3x-2y=30

    -x+4y=-25

    3x-2y=30 |*2

    -x+4y=-25

    6x-4y=60

    5x=35

    x=7

    25-7=-4y

    18=-4y

    4y=-18

    y=-4.5

    Ответ: (7; -4.5)