Упростите выражение 5 (3-х) + 7 (2 х-3) и найдите его числовое значение если х = - 0,6

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:02
    0
    5 * (3-x) + 7 * (2x-3) = 15-5x=14x-21=9x-6=9 * (-0,6) - 6=-11,4
  2. 4 сентября, 04:27
    0
    5 (3-Х) + 7 (2 Х-3) = 5*3-5 Х+7*2 Х-7*3=15-5 Х+14 Х-21=9 Х-6=9 * (-0,6) - 6=-11,4