Решите неравенство x^2-3x/4+X больше или равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:46
    0
    4x^2-3x+4x>=0,

    4x^2+x>=0,

    нули ф-ции: х (4 х+1) = 0;

    х1=0; 4 х+1=0; 4 х=-1; х2=-1/4; в этих точках парабола пересекает ось ох;

    ветви вверх; значит ф-ция >=0 при х принадлежащим (-беск.; - 1/4]U[0; - беск.)