решите систему уравнений 2 (2 х-у) + 3 (2 х+у) = 32 5 (2 х-у) - 2 (2 х+у) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 00:22
    0
    4x-2y+6x+3y=32

    10x-5y-4x-2y=4

    10x+y=32

    6x-7y=4

    y=32-10x

    6x-7 (32-10x) = 4

    76x=228

    x=228/76

    x=3

    y=32-10*3=2
  2. 5 апреля, 00:48
    0
    2 (2 х-у) + 3 (2 х+у) = 32

    5 (2 х-у) - 2 (2 х+у) = 4

    4 х-2 у+6 х+3 у=32

    10 х-5 у-4 х-2 у=4

    10 х+у=32

    6 х-7 у=4

    у=32-10 х

    6 х-7 (32-10 х) = 4

    теперь решаем уравнение:

    6 х-7 (32-10 х) = 4

    6 х-224+70 х=4

    76 х=4+224

    76 х=228 [:76]

    х=3

    подставляем в первое уравнение, что бы найти У:

    у=32-10 х

    у=32-10*3

    у=32-30

    у=2

    ответ: х=3, у=2