Решите уравнение:

||x-2|-8|=4

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:55
    0
    Вообще не уверена, но думаю что решается так:

    1) если х>0 то все модули раскрываются и получается х-2-8=4 - - - > x=14

    2) если x x=-10

    Ответ: - 10; 14
  2. 12 марта, 07:22
    0
    ||x-2|-8|=4

    Ix-2I-8 = - 4 или Ix-2I-8 = 4

    Ix-2I=4 Ix-2I=12

    x-2=4 или х-2=-4 или х-2=12 или х-2=-12

    х=6 х=-2 х=14 х=-10