решите систему уравнений

7 х + 3 у = 1,

2 х - 6 у = - 10

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:56
    0
    7 х + 3 у = 1, = > 3 у=1-7 х - подставим значение во второе уравнение.

    2 х - 6 у = - 10 = > 2 х-2*3 у=-10

    2 х-2 (1-7 х) = - 10

    2 х-2+14 х=-10

    16 х=-8

    х=-0,5

    3 у=1-7 * (-0,5) = 1+3,5=4,5

    у=4,5:3

    у=1,5

    Ответ: (-0,5; 1,5)