решите уравнение 5 х+3 (-1-х) = - 8 х-8

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:37
    0
    5 х - 3 - 3 х = - 8 х - 8

    5 х + 8 х - 3 х = - 8 + 3

    10 х = - 5

    х=-0,5
  2. 26 мая, 09:39
    0
    5x+3 (-1-x) = - 8x-8

    5x-3-3x+8x+8=0

    2x-3+8x+8=0

    10x-3+8=0

    10x+5=0

    x=-5/10

    x=-0.5