решите систему уравнений

2 х + у 2 = 6,

х + у = 3.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:02
    0
    x=3-y

    2 * (3-y) + y2=6

    6-2y+y2-6=0

    y2-2y=0

    y (y-2) = 0

    y=0 или у-2=0; у=2

    х=3

    х=1