решить геометрическую прогрессию

в18=в 27 раз больше в21

найти q

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:29
    0
    b18=27b21

    b1q^17=27*b1q^20

    q^17=27q^20

    q^20/q^17=1/27

    q^3=1/27

    q=1/3