Прошу помогите;)

Функция задана формулой y=1-5x

А) Найдите значение функции при x=0,5; x=-2

Б) Найдите нули функции

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:43
    0
    а)

    y (0,5) = 1-5*0,5=1-2,5 = - 1,5

    y (-2) = 1-5 (-2) = 1 + 10 = 11

    б)

    1-5x=0

    -5x=-1

    5x=1

    x=1/5=0,2