найдите наименьшее значение функции y=8x^2-x^3+13 на отрезке от - 5 до5

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:40
    0
    Y'=16x-3x^2=x (16-3x)

    x=0 x=16/3 - не принадлежит отрезку

    y (0) = 13

    y (5) = 8*25-125+13=88

    y (-5) = 200+125+13=338

    наименьшее y (0) = 13