x-2 (корень из x) - 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:17
    0
    пусть корень из х=t.

    Тогда t^2-2t-3=0

    D (дискриминант) = 4+4*3=16

    t1=-1 (но не будет являться корнем т. к. не удовлетворяет условию t>=0)

    t2=3

    вернемся к замене (корень из х равен t) :

    корень из х=3

    тогда x=9