Число 192 является членом геом. прогрессии 3/8,3/4, 3/2

Найдите номер этого члена

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:34
    -2
    bn = b1 8 q (степень n-1) q = 3/4 / 3/8 = 2

    192 = 3/8 2 (степень n-1)

    2 (степень n-1) = 192 / 3/8

    2 (степень n-1) = 512

    2 (степень 9) = 215

    n = 9-1

    n = 8

    Ответ: 8
    1. 2 августа, 01:38
      0
      Неверно. Ответ 10