9 х^2-7 (х+4) * (4-х) - (1-4 Х) ^2=15

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:47
    0
    9 х^2-7 (х+4) * (4-х) - (1-4 Х) ^2=15

    9 х^2-7 (4x+16-x^2-4x) - (1-8x+16x^2) = 15

    9x^2-7 (16-x^2) - 1+8x-16x^2=15

    -112+7x^2-1+8x-7x^2=15

    8x=15+112+1=128

    х=128/8=16