На прямоугольной плащадке, имеющей размеры 10,5 на 8,4 м, разбита клумба, димаметр равен 1,8 м. Определите площадь, занимаемую клумбой, и часть площади прямоугольника, не занятую клумбой.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:44
    0
    S площадки = 10,5*8.4=88.2 (м^2)

    Sклумбы = pi*R ^2

    Диаметр равен 2 радиусам, тогда площадь клумбы = 3.14*0.9*0.9=2.5 (м^2)

    площадь прямоугольника не занятаю клумбой = 88.2 - 2.5=85.7 (м^2)