От куска материи отрезали сначала 40%, потом 60% остатка. Ск. % куска материи осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:22
    0
    Ответ 0.24

    Решение 40%=0.4

    1-0.4=0.6

    60=0.6

    0.6*0.6=0.36

    0.6-0.36=0.24)
  2. 13 октября, 17:05
    0
    60% - 40 % = 20 %

    Ответ: осталось 20%