От куска материи длиной с метров 3 раза отрезали по а метров. Сколько метров материи осталось в куске? Вычислите при а=3, с = 16 ... Составьте выражение по условию задачи

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:54
    0
    с-3 а - осталось материи в куске

    при а=3

    с-3*3=с-9

    при а = 16

    с-3*16=с-48
  2. 28 сентября, 07:32
    0
    выражение имеет вид

    с-3 а

    16-3*3=16-9=7 метров материи осталось в куске