Клумба имеет форму прямоугольника, длины сторон которого относятся как 3:4. Найдите размеры прямоугольника, если площадь клумбы равна 4800 дм во 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:06
    0
    Обозначим длины сторон 3*х и 4*х, тогда площадь равна 3*х*4*х=12*х²=4800⇒х=√ (4800/12) = 20 дм. Тогда длины сторон клумбы равны 28*3=60 дм и 28*4=80 дм.

    Ответ: 60 дм и 80 дм.