Найдите значение выражения:

(7/9 + 2 3/4) * 36

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:03
    0
    7/9+11/4 = 7·4 / 36 + 11·9/36 = 28/36 + 99/36=127/36

    А теперь умножим это на 36, получится 127

    Ответ: 127