Решить ур-ие: 4cos²2x-1=cos4x дошел до такого вида, дальше не получается 4cos² 2x-sin4x

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:32
    0
    4cos^2 (2x) - 1=2cos^2 (2x) - 1

    2cos^2 (2x) = cos^2 (2x)

    это равенство возможно только при cos2x=0

    x=П/4 (2k+1)
  2. 7 марта, 08:40
    0
    4cos^2 (2x) - 1=2cos^2 (2x) - 1

    2cos^2 (2x) = cos^2 (2x)

    это равенство возможно только при cos2x=0

    x=П/4 (2k+1)