Решите уравнение.

3 (5-2 х) + 7=3-4 х

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:04
    0
    15-6 х+7=3-4 х;

    -6 х+4 х=3-15-7;

    -2 х = - 19;

    х = - 19: (-2) ;

    х = - 9.5
  2. 27 августа, 02:26
    0
    Выражение: 3 * (5-2*x) + 7=3-4*x

    Решаем:

    22-6*x-3+4*x=0

    15+7=22

    19-6*x+4*x=0

    22-3=19

    19-2*x=0

    Решаем уравнение 19-2*x=0:

    Решаем относительно x:

    x = - (-19) / 2=19/2=9.5.

    Поставь как лучший.