Разложите на множители

a2-4b2-a+2b

9x2+6x+1-4y2

8c3-27

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:04
    0
    A²-4b²-a+2b = (a-2b) (a+2b) - (a-2b) = (a-2b) (a+2b-1)

    9x²+6x+1-4y² = (3x+1) ²-4y² = (3x+1-2y) (3x+1+2y)

    8c³-27 = (2c-3) (4c²+6c+9)