решите уравнение 1 1/3 - (-8/9-x) = 2 5/6

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:51
    +2
    1 1/3 - (-8/9-x) = 2 5/6

    4/3 + 8/9 + x = 17/6

    x = 17/6 - 4/3 - 8/9 = (51-24-16) / 18 = 11/18
  2. 1 июля, 13:26
    +1
    1 ц 1/3 - (-8/9-x) = 2 ц 5/6

    8/9+х=2 ц 5/6-1 ц 1/3

    х=1 ц 3/6-8/9

    х=11/18