Отношение третьего члена геометрической прогрессии к ее шестому члену равно 8. Найдите знаменатель этой прогресси.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:13
    0
    b3/b5=8 b1*q^2/b1*q^5=8 сокращаем получится 1/g^3=8 отсюда q=1/2