2sin^2 (2x) - 11sin (2x) - 6=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:04
    0
    Заменим sin (2x) = z

    2z^2-11z-6=0

    D=121+48=169

    x (1) = 11+13/4=24/4 (не подходит)

    x (2) = 11-13/4=-1/2

    sin (2x) = - 1/2

    2x = (-1) ^n * pi/6+pin, n-целое число. Выразить x я думаю сможешь. Удачи.