На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5%белка 4,7%углеводов. какое количество каждого из этих вещевств содержится в стакане 200 г молока?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:01
    0
    1. Жир: 200*0,032 = 6,4 г

    2. Белок: 200*0,025 = 5 г

    3. Углеводы: 200*0,047 = 9,4 г
  2. 5 июля, 07:42
    0
    Жира 200 * 3,2 / 100 = 6,4 г.

    Белка 200 * 2,5 / 100 = 5 г.

    Углеводов 200 * 4,7 / 100 = 9,4 г.