На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка 4,7% углеводов. Какое количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200 г) молока?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:04
    0
    Жира в стакане молока содержится 200 * 3,2 / 100 = 6,4 г.

    Белка 200 * 2,5 / 100 = 5 г.

    Углеводов 200 * 4,7 / 100 = 9,4 г.