На пакете молока написоно, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углеводов. Какое количество каждого из этих веществ содержется в стакане (200 г) молока?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:31
    0
    Жира 3,2*200/100=6,4 г

    белка 2,5*200/100 = 5 г

    углеводов 4,7*200/100=9,4 г