Решить уравление над полем комплексных чисел: х^2+2 х+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:45
    0
    X²+2x+3=0, x∈I

    D=2²-4*1*3=4-12=-8

    √D=√ (-8) = i*2√2

    x₁ = (-2+i*2√2) / 2=-1+i*√2

    x₂ = (-2-i*2√2) / 2 = - 1 - i*√2