1/2 (x+2) + 1/3 (x+3) + 1/5 (x-5) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:27
    0
    1/2 х+1+1/3 х+1+1/5 х-1=2

    1/2 х+1/3 х+1/5 х=1

    приводим к общему знаменателю

    15/30 х+10/30 х+6/30 х=30

    31/30 х=30

    х=30:31/30

    х=29 1/31