Помогите решить задачу: Тетрадь стоит 30 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 950 рублей после понижения цены на 25%? Лучше с решением

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:00
    0
    30 р - 100%

    х р - 75% (-25%)

    (75*30) / 100 = 22.5

    950/22.5 = 42. 2222

    Ответ: 42 тетради
  2. 3 февраля, 19:40
    0
    30 : 100 * 25 = 7,5 руб (на столько понизится цена)

    30 - 7,5 = 22,5 руб (цена после понижения)

    950 : 22,5 = 42 тетр. и 5 руб сдачи