Тетрадь стоит 30 руб. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 950 руб. после понижения цены на 25%

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:25
    0
    1) 30 : 4 = 7.5 (руб.)

    2) 30 - 7.5 = 22.5 (руб.)

    3) 950 : 22.5 = 42 (тетради)

    Ответ: 42 тетради но при етом останеться здача!
  2. 17 марта, 15:52
    0
    30 р=100%

    0,3 р=1%

    0,3*25=7,5 (р) скидка

    30-7,5=22,5 (р) стоимость после скидки

    950:22,5 = (примерно=) 42 (тет) Можно купить

    Ответ: можно купить 42 тетради