Турист прошел 3,5 км. Из них 66 % расстояния он шел лесом, 26% - полем. На сколько километров он прошел больше лесом, чем полем?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:25
    0
    1) 3,5 * 0,66 = 2,31 (км) - прошел лесом

    2) 3,5 * 0,26 = 0,91 (км) - прошел полем

    3) 2,31 - 0,91 = 1,4 (км)

    Ответ: на 1,4 км больше турист прошел лесом, чем полем.