46 корень из 2 * сos (-П/4) * sin (-П/6)

(объясните почему ответ получается с минусом)

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:26
    0
    Cos (-π/4) = cos (π/4) = 0.5√2

    sin (-π/6) = - sin (π/6) = - 0.5

    46√2 · cos (-π/4) · sin (-π/6) = 46√2 · 0.5√2 · (- 0.5) = - 23