На пакете молока написанно, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углеводов. Какое количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200 г) молока?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:04
    0
    1) 200 г. - 100%

    ? г. - 3,2%

    200*3,2:100=6.4 (г.) - жира в 200 г. молока

    2) 200 г. - 100%

    ? г. - 2,5%

    200*2,5:100=5 (г.) - белка в 200 г. молока

    3) 200 г. - 100%

    ? г. - 4,7%

    200*4,7:100=9,4 (г.) - углеводов в 200 г. молока

    Ответ: 6,4 г.; 5 г.; 9,4 г.

    Мы в школе тоже такую сегодня решали. Я прям из тетрадки списывала. по любому правильно!