На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5 % белка, 4,7 % углеводов. Какое количество каждого из веществ содержится в стакане 200 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:20
    0
    1) 200*3.2/100=6.4 г жира в 200 г молока

    2) 200*2.5/100=5 г белка в 200 г молока

    3) 200*4.7/100=9.4 г углеводов в 200 г молока

    Ответ: 6.4 г жира, 5 г белка, 9.4 г углеводов