из пунктов a и b расстояние между которыми 324 км, вышли навстречу друг другу два поезда. первый поезд прибыл в пункт b на 1 ч 30 мин раньше, чем второй в пункт a. найдите скорость первого поезда, если она на 5 м/с больше скорости второго.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:22
    0
    v1=18+v2, где v1 - скорость первого, v2 - скорость второго

    324/v1 + 1.5=324/v2

    324/18+v2 + 1.5=324/v2 подставить и посчитать