Во дворе гуси и козлы. кол-во их ног равно 24, а кол-во голов 9. Сколько гусей и коз во дворе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:46
    0
    Х гусей

    9-х коз

    2 х ног у гусей

    4 (24-х) ног у коз

    2 х+4 (9-х) = 24

    2 х+36-4 х=24

    -2 х=24-36

    2 х=12

    х=6 гусей

    9-6=3 козы