Найти корень уравнения. 16-2x=3x другое уравнение 3x+38=5x+18

42-2x=5x

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:39
    0
    1) 16-2 х=3 х

    16=5 х

    х=16/5

    2) 3 х+38=5 х+18

    20=2 х

    х=10

    3) 42-2 х=5 х

    42=7 х

    х=6
  2. 8 августа, 00:11
    0
    1) 16-2 х=3 х

    16=5 х

    х=16/5

    2) 3 х+38=5 х+18

    20=2 х

    х=10

    3) 42-2 х=5 х

    42=7 х

    х=6