cos6x-cos3x=0 на промежутке [0; пи]

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:06
    0
    cos6x=2cos^2 3x - 1

    2cos^2 3x - 1-cos3x=0

    Решим квадратное уравнение относительно cos 3x.

    D=9

    cos3x=1 cos3x=1/2

    3x=2pi*n 3x=pi/3+2pi*m 3x=-pi/3+2pi*k

    x=2pi*n/3 x=pi/9+2pi*m/3 x=-pi/9+2pi*k/3