Исследовать функцию и построить график у=4 х^3-3x^2+5

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:30
    0
    y=4x^3-3x^2+5

    Найдем критические точки

    y ' = 12x^2-6x

    y ' = 0

    12x^2-6x=0

    2x^2-x=0

    x (2x-1) = 0

    x1=0

    x2=0,5

    Методом интервалов определяем, что функция возрастает на интервалах от - бесконечности до 0 и от 0, 5 до + бесконечности и функция убывает от 0 до 0,5

    Точка x=0 - точка перегиба

    x=0 = > y (0) = 5

    x=0,5 = >y (0,5) = 4,75