При каких значениях x верно равенство: (3x+4) ^2=4 (x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:23
    0
    9X^2 + 24X + 16 = 4X + 12

    9X^2 + 24X - 4X + 16 - 12 = 0

    9X^2 + 20X + 4 = 0

    D = 400 - 4*9*4 = 400 - 144 = 256

    V D = 16

    X1 = (- 20 + 16) : 18 = (- 4) : 18 = (- 2/9)

    X2 = (- 36) : 18 = (- 2)

    Ответ при Х = (- 2/9) и (- 2)