Матери, дочери и бабушке вместе 105 лет. Матери и дочери 45 лет, а бабушке и внучке вместе 70. Сколько лет каждой?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:04
    0
    105-45=60 л бабушке

    105-70 = 35 л матери

    105-60-35=10 л внучке
  2. 13 мая, 13:44
    0
    Пусть x лет бубушке, тогда (70-x) лет внучке, a матери - (45 - (70-x) = 25-x).

    x+70-x+x-25=105

    x=60

    отсюда

    внучке (70-60=10)

    матери (60-25=35)